Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка порта


Shtaket

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос,на сколько мне делать настройку порта я в замешательстве, 45герц, как оно звучит??? у кого такая, приятно слушать??? или же лучше до 40.А может под 50 ? чем выше тем больше давление, но на повседнев долго не послушаешь, Я правельно мыслю :biggrin: поправте если что не так.

ГУ.105 ri, S15L74, JBL 1201.1, fr JBL + Alpine mrv-f300.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чем ниже тем лучше (но есть передел, иначе ушатаешь саб). А 50 Гц - это пердеж будет.

Люблю децибелы:music:

Ссылка на комментарий
Чем ниже тем лучше (но есть передел, иначе ушатаешь саб). А 50 Гц - это пердеж будет.

 

Что ты несёшь!? какой пердёжь??? Давление максимальное по теории снимается на пару тройку децибел выше настройки порта (если не брать во внимание стояки, резонансы салона...) ПРосто Чем ниже тем отдаче на низах больше. Под негров... 35Гц само то, иногда и до 28ми Гц некоторые ляпают. 40Гц это скорее универсал. А выше 50Гц на жатву строят потому что на большой мощи на замере хода меньше тем чем выше частота...

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
Что ты несёшь!? какой пердёжь??? Давление максимальное по теории снимается на пару тройку децибел выше настройки порта (если не брать во внимание стояки, резонансы салона...) ПРосто Чем ниже тем отдаче на низах больше. Под негров... 35Гц само то, иногда и до 28ми Гц некоторые ляпают. 40Гц это скорее универсал. А выше 50Гц на жатву строят потому что на большой мощи на замере хода меньше тем чем выше частота...

 

Вот огромное спасибо тебе шарющий человек,я так и знал,что правильно написал, потоу что чем ниже настройка тем больше ход дина. можно ушатать. ге-ге-ге:biggrin:

ГУ.105 ri, S15L74, JBL 1201.1, fr JBL + Alpine mrv-f300.

Ссылка на комментарий
Чем ниже тем лучше (но есть передел, иначе ушатаешь саб). А 50 Гц - это пердеж будет.

 

отдай спасибо :lol:

ГУ.105 ri, S15L74, JBL 1201.1, fr JBL + Alpine mrv-f300.

Ссылка на комментарий
Такой вопрос,на сколько мне делать настройку порта я в замешательстве, 45герц, как оно звучит??? у кого такая, приятно слушать??? или же лучше до 40.А может под 50 ? чем выше тем больше давление, но на повседнев долго не послушаешь, Я правельно мыслю :biggrin: поправте если что не так.

А как ты проверяешь настройку порта???

Ссылка на комментарий
Bass box 6 :biggrin:

Нет, программой ты расчитываешь, какой длины с сечением должен быть порт. :praising:

А вот после построения ящика, как ты определишь на какую частоту настроен порт. Ты уверен, что насторойка порта будет такая же, как показали расчеты в программе?

Или параметры ТС твоего саба приведены с точностью в 100% :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Нет, программой ты расчитываешь, какой длины с сечением должен быть порт. :praising:

А вот после построения ящика, как ты определишь на какую частоту настроен порт. Ты уверен, что насторойка порта будет такая же, как показали расчеты в программе?

Или параметры ТС твоего саба приведены с точностью в 100% :sarcastic:

 

понятно что не 100% пусть 88.8 % :smile: ну + - думаю приблизительно :good:

ГУ.105 ri, S15L74, JBL 1201.1, fr JBL + Alpine mrv-f300.

Ссылка на комментарий
Нет, программой ты расчитываешь, какой длины с сечением должен быть порт. :praising:

 

А на сколько герц порт получается,она от фонаря считает, да ?:wink:

ГУ.105 ri, S15L74, JBL 1201.1, fr JBL + Alpine mrv-f300.

Ссылка на комментарий
понятно что не 100% пусть 88.8 % :smile: ну + - думаю приблизительно :good:

Напрасно ты так думаешь...

Программа Басспорт - как статистика, точная наука о неточных данных.

Программа может лишь помочь понять принципы построения ящика, но не рассчитать сам короб и порт для него.

Не скрою, год назад и я пытался делать расчеты с помощью подобной программы, но спустя некоторое время понял, что это пустая трата времени.

Есть более точные способы определения настройки порта.

Лучший способ, для настройки порта - эксперемент. Ни одна программа не сможет воспроизвести звучание саба при той или иной настройке порта.

А когда ты слышишь, что саб играет так как тебе нравится, то не важно, на какую частоту настроен порт.

Ссылка на комментарий
Напрасно ты так думаешь...

Программа Басспорт - как статистика, точная наука о неточных данных.

Программа может лишь помочь понять принципы построения ящика, но не рассчитать сам короб и порт для него.

Не скрою, год назад и я пытался делать расчеты с помощью подобной программы, но спустя некоторое время понял, что это пустая трата времени.

Есть более точные способы определения настройки порта.

Лучший способ, для настройки порта - эксперемент. Ни одна программа не сможет воспроизвести звучание саба при той или иной настройке порта.

А когда ты слышишь, что саб играет так как тебе нравится, то не важно, на какую частоту настроен порт.

 

Я вижу факты,значит где то так оно должно быть,а там и поиграться портом потом можно. Главное сделать съёмный. :cool1:

ГУ.105 ri, S15L74, JBL 1201.1, fr JBL + Alpine mrv-f300.

Ссылка на комментарий
А на сколько герц порт получается,она от фонаря считает, да ?:wink:

Нет, программа по формулам считает верно, но то, что ты подставляешь в эти формулы, т.е. параметры ТС, вот они не точные.:smile:

Ссылка на комментарий
Я вижу факты,значит где то так оно должно быть,а там и поиграться портом потом можно. Главное сделать съёмный. :cool1:

Так зачем тебе тогда программа?

Если ты порт будешь делать съемным, и "играться" с ним.

Ссылка на комментарий
Нет, программа по формулам считает верно, но то, что ты подставляешь в эти формулы, т.е. параметры ТС, вот они не точные.:smile:

 

Настройка ящика от параметров ТС не зависит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...